Il consulente è la forza trainante del nostro servizio professionale

La nostra filosofia professionale si basa su un'assistenza globale ai clienti.
Noi mettiamo il cliente al centro della nostra attività di consulenti ed alla nostra gamma di attività. Ci consideriamo come gli interlocutori per una riflessione critica dei casi aziendali, dei rischi e delle prospettive dell'impresa.
Il fondamento della nostra strategia di consulenza globale punta alla formazione di collaboratori qualificati e la costante (alta) qualità del loro lavoro specialistico. Attribuiamo particolare valore al lavoro orientato in team e creativo, all'identificazione con i nostri clienti, all'orientamento al mercato, al pensiero analitico, all'iniziativa individuale e all'impegno.
Abbiamo fiducia dei nostri collaboratori. Non vediamo la responsabilità come un privilegio dei dirigenti. Ogni collaboratore dei nostri gruppi d'impresa è personalmente responsabile ed attivo aziendalmente.
Poniamo i nostri clienti al centro del nostro impegno. Questi hanno diritto ad un servizio completo ed alla migliore qualità per tutto quello che noi facciamo.
Un rapporto personale e fiduciario attraverso la continuità dell'impiego del consulente è la forza trainante del nostro servizio professionale. La nostra organizzazione è orientata al partneriato. Questo si ottiene attraverso un sistema di impostazione di coesione del lavoro e dell'organizzazione senza rigide strutture burocratiche o gerarchiche.

Massimo Zanoccodott. Massimo Zanocco

Associato partner

Curriculum
E. zanocco@revisoriassociati.com

Marco Deppieridott. Marco Deppieri

Associato partner

Curriculum
E. deppieri@revisoriassociati.com

Linda Vedovatodott.ssa Linda Vedovato

Associato senior

Curriculum
E. vedovato@revisoriassociati.com

Stefania Pellizzondott.ssa Stefania Pellizzon

Dottore Commercialista  - Collaboratrice sede di Noale

E. pellizzon@revisoriassociati.com

dott.ssa Martina Deppieri

paghe e contributi
sede di Mirano

E. martina.deppieri@revisoriassociati.com

Chiara TosattoChiara Tosatto

Collaboratore
sede di Noale

E. tosatto@revisoriassociati.com

Martina PreoMartina Preo

Collaboratore Paghe
sede di Mirano

E. preo@revisoriassociati.com

Lorenza CalzavaraLorenza Calzavara

Collaboratore
sede di Mirano

E. calzavara@revisoriassociati.com

Angela VianAngela Vian

Collaboratore
sede di Mirano

E. vian@revisoriassociati.com

FotoSerena Olivi

Collaboratore
sede di Noale

E. olivi@revisoriassociati.com